Одесский Слуга Народа Горенюк заявил о черной пиар-кампании, которую против него ведут оппоненты

Одесский Слуга Народа Горенюк заявил о черной пиар-кампании, которую против него ведут оппоненты
17 июля 2019 | 15:15 | 0

Кандидат от "Слуги народа" по 136-му избирательному округу в Одессе Александр Горенюк заявил о "черных" технологиях, которые используют против него оппоненты. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

 

В частности, оппоненты берут бесплатные информационные материалы А.Горенюка или изготавливают "фейковые" и нанимают людей для их распространения. За обещанным вознаграждением "в конверте" агитаторы приходят в штаб кандидата от "Слуги народа".

 

"Моя избирательная кампания проводится в полном соответствии с законом и на волонтерских началах. Мы никому не платим, ни о каких конвертах и речи идти не может. Мы таким просто не занимаемся", – сказал А.Горенюк.

 

Кроме этого, городская власть негласно запретила размещать внешнюю политическую рекламу кандидата. Компании отказываются предоставлять площади, как только слышат фамилию и название партии. 20 ситилайтов, которые все же удалось разместить на округе, дважды разбивали, а их собственнику угрожали.

 

Один из кандидатов также систематически срывает предварительно анонсированные встречи А.Горенюка с избирателями: за 20 минут до начала на месте устанавливает свою палатку, музыкальную аппаратуру, привозит аниматоров и раздает подарки детям.

 

"Но мы не сдадимся. Наша цель – преодолеть старую систему, которая использует грязные технологии. Хочу предупредить всех: в СМИ и интернете под заказ распространяют черные провокационные материалы, им нельзя верить. Если и дальше доверять людям, которые играют не по правилам, – в нашей стране ничего не изменится, нас и дальше будут грабить и покупать за гречку", – сказал А.Горенюк.

 

Он заверил, что в отличие от оппонентов, сосредоточен не на рейтингах, а на решении проблем, которые годами копились в Суворовском районе Одессы. Ключевые из них состояние жилищного фонда, отсутствие канализации, проблемы с коммунальным транспортом и большегрузным транспортом, который разбивает остатки дорог и разрушает фасады домов.

 

"У нас есть уже отдельная программа "Национальный план ремонта спальных районов". Эта проблема актуальна для всех городов Украины, когда мы введем этот документ в действие, сможем масштабировать на всю страну. И на уровне закона не дадим возможности чиновнику переставить запятую, чтобы поменять систему или нанять "своего" подрядчика. Я считаю, в этом и заключается работа мажоритарного депутата – на всех уровнях отстаивать проблемы своего округа", – сказал А.Горенюк.

Всего 0 комментариев

Архив