Немецкая компания намерена реализовать проект по ветроэнергетике в Одесской области

Немецкая компания намерена реализовать проект по ветроэнергетике в Одесской области
3 июня 2019 | 14:25 | 0

Компании "Notus Energy" та "ВКН Україна" намерены реализовать проект в сфере ветроэнергетики в Овидиопольском районе Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации (ОГА).

 

Отмечается, что "ВКН Україна" развивает ветровые парки в стране с 2009 года и имеет значительный опыт внедрения подобных проектов. "Notus Energy" реализует проекты во Франции, Мексике, Чили, Финляндии, Косово.

 

И.о. главы ОГА Сергей Паращенко встретился в представителями компаний.

 

"Украина присоединилась к амбициозным европейским целям по увеличению производства альтернативной энергии и внедрила мощный стимул для инвестиций в «зеленую» энергетику. Сегодня остро стоят вопросы повышения энергетической безопасности и снижения влияния энергетической сферы на окружающую среду. Поэтому мы с большим уважением относимся к вашей работе и понимаем, что энергоэффективность – это будущее", – заявил он.

 

"Мы рады, что вошли в этот достаточно мощный проект в Одесской области. Мы оптимистично настроены по поводу Украины – и уверены, что это не последний проект", – отметил основатель компании "Notus Energy" Гайнер Роджер.

 

С.Паращенко поблагодарил инвесторов и подчеркнул, что ОГА готова оказать необходимое содействие и поддержку.

Всего 0 комментариев

Архив