Одесский таможенник и его сообщник-предприниматель предстанут перед судом за коррупцию

Одесский таможенник и его сообщник-предприниматель предстанут перед судом за коррупцию
24 мая 2019 | 14:25 | 0

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении инспектора одного из таможенных постов Одесской таможни, а также предпринимателя, которые подозреваются в коррупции. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

 

Установлено, что фигуранты организовали противоправную схему систематического вымогательства взяток с физических лиц за оформление в режиме "импорт" автомобилей с иностранной регистрацией.

 

Так, быстрое оформление авто, ввозимых с территории Евросоюза, и отсутствие искусственных преград в данном процессе они оценили в 50 долларов за единицу. В случае отказа собственника машины ожидали длительные таможенные досмотры и затягивание процесса оформления ввоза.

 

Сотрудники прокуратуры, областных управлений Службы безопасности Украины и департамента внутренней безопасности Госфискальной службы разоблачили фигурантов во время получения очередных 1100 долларов "за услуги".

 

Таможенник отстранен от занимаемой должности. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи прокуратуры региона.

Всего 0 комментариев

Архив