Одесская область получила шесть новых габаритно-весовых комплексов

Одесская область получила шесть новых габаритно-весовых комплексов
13 декабря 2018 | 15:20 | 0

Шесть новых передвижных пунктов габаритно-весового контроля появятся на дорогах Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

Как рассказал глава ОГА Максим Степанов, новые габаритно-весовые комплексы полностью укомплектованы и сертифицированы.

 

"Это очень важный шаг на пути сохранения наших дорог. Мы вкладываем миллиарды гривен в строительство дорог и продолжаем следить, чтобы они много лет оставались в надлежащем состоянии. Новые комплексы на базе Renault Master оснащены всем необходимым оборудованием", – подчеркнул он.

 

В частности, в комплектацию входят передвижные весы, измерительные устройства, ноутбук, GPS-трекер, генератор и т.д. Для закупки весовых комплексов из областного бюджета было выделено около семи миллионов гривен. Они будут работать на трассах с наибольшим трафиком и у портовых терминалов. Один пункт габаритно-весового контроля способен ежеминутно проверять по одному автомобилю.

 

Отметим, на сегодняшний день в регионе обустроено уже 16 площадок для проведения такого контроля. Только в этом году благодаря габаритно-весовым комплексам на дорогах Одесской области было проверено почти 480 тыс. автомобилей и выявлен перегруз у 4 тыс. 500 фур.

Всего 0 комментариев

Архив