Одесса стала первым городом-миллионником страны, кандидатом на получение статуса ЮНИСЕФ

Одесса стала первым городом-миллионником страны, кандидатом на получение статуса ЮНИСЕФ
13 декабря 2018 | 11:01 | 0

Одесса стала кандидатом от Украины на получение международного статуса "Громада, дружественная к детям и молодежи", - сообщает муниципальный департамент информации.

 

Представительство ЮНИСЕФ совместно с правительством Украины определили 11 украинских городов и ОТГ, которые соответствуют данному статусу и передали мэрии Одессы соответствующий "Почетный знак кандидата".

 

"Громада, дружественная к детям и молодежи" - это концепция местного управления, которая привлекает внимание общественности к вопросам детства и молодежи, гарантирует соблюдение прав молодых граждан.

 

Данный статус даст право получить дополнительно 1 % НДФЛ в бюджет Одессы, что предоставит дополнительные ресурсы на капитальный ремонт учебных учреждений, развитие внешкольного образования, спортивной инфраструктуры и другие направления.

 

Отметим, что Украина присоединилась ко Всемирной инициативе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Громада, дружественная к детям и молодежи в марте 2018 года. Это глобальное движение, основанное в 1996 году, в настоящее время охватывает более 3000 муниципалитетов в 38 странах на 5 континентах. 

Всего 0 комментариев

Архив