Военнослужащие 11 стран начали конференцию по подготовке международных учений Sea Breeze-2019

Военнослужащие 11 стран начали конференцию по подготовке международных учений Sea Breeze-2019
11 декабря 2018 | 15:30 | 0

Представители военно-морских сил 11 стран принимают участие в начавшейся в Киеве планирующей конференции открытых украинско-американских учений "Sea Breeze-2019", традиционно проходящих в морской части Одесского региона. Об этом сообщил пресс-центр командования Военно-Морских Сил Украины (ВМСУ).

 

В столицу прибыли военнослужащие США, Болгарии, Грузии, Латвии, Литвы, Румынии, Дании, Норвегии, Турции и Молдовы. Украину, помимо ВМСУ, представляют Госпогранслужба, Национальная гвардия и Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины.

 

Участники мероприятия обобщают информацию относительно сил и средств, определяют учебные вопросы, районы проведения, основные элементы и сроки этапов с проведением обучения.

 

"Учения этого года важны, как никогда. Мы работаем на результат: это готовность к управлению силами по стандартам НАТО, достижение взаимосовместимости подразделений и кораблей. И главное – в том, что украинско-американские учения становятся реальным инструментом поддержания стабильности и безопасности в Черном море", – заявил заместитель командующего ВМСУ по боевой подготовке, контр-адмирал Алексей Неижпапа.

 

Пресс-центр также отметил, что в ходе работы планирующих групп проводится уточнение штатов многонационального морского штаба учений и штаба руководства обучением, определение заданий на главную планирующую конференцию и т.д.

Всего 0 комментариев

Архив