Матрос сделал своей девушке предложение руки и сердца во время присяги в Измаиле (фото)

Матрос сделал своей девушке предложение руки и сердца во время присяги в Измаиле (фото)
26 ноября 2018 | 09:19 | 0

24 военнослужащих срочной службы, призванные из Черновицкой и Запорожской области, 25 ноября приняли присягу в Измаильском учебном центре Морской охраны Госпогранслужбы Украины, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Со словами напутствия и поздравления к будущим стражам морских границ обратились представители руководства Госпогранслужбы и ветеранской организации.

 

Начальник управления профессиональной подготовки и организации образовательной деятельности Департамента личного состава администрации Госпогранслужбы Олег Фигура заверил родителей, что служба молодых людей в период гибридной войны будет проходить в абсолютно мирных условиях, на восток страны их направлять не будут.

 

По окончании официальной части матросы получили возможность пообщаться с родителями и показать, как устроен их быт.

 

Обучение на базе Учебного центра Морской охраны срочники будут проходить в течение трех месяцев, после чего их направят для прохождения службы на корабли и катера Одесского отряда Морской охраны. Во время обучения они овладеют всеми корабельными специальностями: по штурманскому, радиотехническому, артиллерийскому, миноторпедному делу и многим другим направлениям.

 

Срок службы морских пограничников составляет полтора года, при наличии высшего образования – один год.

 

После принятия присяги военнослужащие могут перейти на службу по контракту. В этом году в Украине контракт с Госпогранслужбой подписали уже 300 пограничников-срочников.

 

Отметим, неожиданным моментом в этот день стало признание матроса Кирилла Голобородько в любви, прибывшей к нему на присягу девушке по имени Алина. Он сделал ей предложение руки и сердца в присутствии всех, прямо на плацу. Девушка ответила утвердительно и обещала дождаться матроса со службы.

Всего 0 комментариев

Архив