ОТГ Одесщины реализовали 59 инфраструктурных проектов за средства государственной субвенции-2018

ОТГ Одесщины реализовали 59 инфраструктурных проектов за средства государственной субвенции-2018
21 ноября 2018 | 09:42 | 0

Объединенные территориальные громады Одесской области реализовали уже 59 инфраструктурных проектов за счет субвенции из государственного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

 

Как рассказал глава департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА Дмитрий Радулов, в апреле 2018 года из госбюджета на развитие ОТГ Одесской области правительство направило почти 96 млн гривен:

 

"За эти средства 25 общин региона до конца года должны реализовать 127 инфраструктурных проектов. Сейчас из них полностью завершено 59 проектов и еще 30 находятся на завершающей стадии. В основном, общины направляют средства на закупку транспортных средств, ремонт учреждений образования, улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры, уличное освещение и водоснабжение".

 

На сегодняшний день в Одесской области создано 31 ОТГ, планируется создание еще пяти. При этом, высокие темпы реализации проектов демонстрируют Авангардовский и Великомихайловский поселковые ОТГ, а также Дальницкая, Знаменская, Коноплянская, Маяковская, Куяльницкая и Лиманская сельские ОТГ.

 

Отметим, что средства субвенции за 2018 год распределялись только между общинами, которые были созданы в 2015-2017 годах.

 

Напомним, ранее Одесский центр развития местного самоуправления сообщал, что Объединенные территориальные громады (ОТГ) Одесской области, по состоянию на ноябрь 2018 года, выполнили более 60% инфраструктурных проектов, на реализацию которых предусмотрена государственная субвенция.

Всего 0 комментариев

Архив