Власти Одесского региона уверяют, что область готова к зиме

Власти Одесского региона уверяют, что область готова к зиме
20 ноября 2018 | 14:42 | 0

Власти Одесского региона уверяют, что все службы региона готовы к надлежащему реагированию на чрезвычайные ситуации, характерные для зимнего периода. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

 

В частности, 325 аварийно-восстановительных бригад АО "Одессаоблэнерго", в состав которых входят 1280 человек и 319 единиц дорожной, специальной инженерной техники находятся в состоянии постоянной готовности.

 

Кроме того, разработана рабочая карта-схема зимнего содержания дорог государственного значения в Одесской области. Указаны места дислокации подрядных организаций и отстоя транспорта в случае чрезвычайной ситуации.

 

Как отметил глава одесской ОГА Максим Степанов, от служб требуется полное взаимодействие. К примеру, в случае чрезвычайной ситуации на автодорогах региона сотрудничают Служба автодорог, Нацполиция и ГосЧС.

 

Помимо этого, городские и центральные районные больницы оборудованы сотней автономных источников электроснабжения и запасом топлива. Еще 73 электрогенератора установлены в некоторых учебных заведениях. Это обеспечит стабильную подачу электроэнергии при кратковременных авариях на сетях.

 

Напомним, во вторник, 20 ноября, жители 32 населенных пунктов Одесской области оставались без электроэнергии из-за непогоды: штормового ветра и осадков.
 

Всего 0 комментариев

Архив