Проверка сирен оповещения пройдет по всей Одесской области

Проверка сирен оповещения пройдет по всей Одесской области
20 ноября 2018 | 15:48 | 0

Департамент по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Одесской облгосадминистрации проведет комплексную проверку систем оповещения населения в городах и районах Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

 

В связи с этим в среду, 21 ноября, в течение дня, планируется запуск электросирен по графику.

 

В профильном департаменте подчеркивают, что проверки плановые и не связаны с какими-либо чрезвычайными ситуациями. Сигналы будут длиться не более трех минут.

 

Как отмечают в ОГА, такие проверки - неотъемлемая часть комплексной системы мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

 

Для оповещения населения региона задействованы громкоговорители и электросирены, включение которых означает сигнал "Внимание всем", а также проводное и эфирное радиовещание.

 

Напомним, проверка сирен запланирована на среду и в областном центре - с 10:00 до 16:00 часов. При этом в г.Одессе до конца года перестанут работать последние радиоточки, которые ранее имели важное значение в гражданской защите в случае чрезвычайных происшествий. В Одесском регионе от радиоточек пока не отказываются.
 

Всего 0 комментариев

Архив