В Одессе масштабно отпразднуют День туризма

В Одессе масштабно отпразднуют День туризма
25 сентября 2018 | 11:58 | 0

Празднества, посвященные Всемирному Дню туризма, пройдут в Одессе с 26 по 28 сентября, - сообщает муниципальный департамент информации.

 

В эти в Одессе пройдут многочисленные акции и мероприятия: экскурсии, квесты, просмотры фильмов, встречи с путешественниками, чемпионат "Что? Где? Когда?" и многое другое.

 

Так, 26 сентября в 12:00 и 15:00 у памятника графу Воронцову стартуют англоязычные обзорные экскурсии по городу для учащихся одесских школ. Также 26-28 сентября все желающие смогут узнать об истории и достопримечательностях парка Шевченко, посетив экскурсию "Тайны старого парка". Начало - в 12.00.

 

Кроме того, 27 и 28 сентября пройдут обзорные экскурсия для людей с нарушениями зрения. Начало - в 11.00 у памятника Т. Г. Шевченко.  26 сентября свои знания и эрудицию в игре «Что? Где? Когда?» продемонстрируют представители компаний туристической сферы.

 

27 сентября празднование Дня туризма начнется с презентации квеста «Одесские коты» в парке Победы (начало в 11.00) и продолжится квестом «Неизведанные тропы старого парка» в парке им. Т. Г. Шевченко для студентов-первокурсников (начало в 15.00 и 17.00).

 

В Одесском зоопарке свои произведения будут читать участники творческой встречи – одесские поэты и все, кто пожелает продекламировать стихи собственного сочинения.

 

В этот же день в центральном парке им. Шевченко любителей романтики ждет увлекательная встреча с путешественниками-одиночками, а представители организации Summer Camp Odesa расскажут о студенческих исследовательских походах. Вечером, в 20.00, на сцене «Ракушка» в парке Шевченко состоится показ фильма «В диких условиях».

 

28 сентября одесситов и гостей города приглашают на празднование Международного дня институтов Конфуция в Горсаду. Начало – в 15.00.

 

В рамках празднования Дня туризма в Одессе пройдут: V Международная авиационная конференции, Международный черноморский транспортный форум, круглый стол о развитии винного и гастрономического туризма, дегустации в Музее коньячного дела Шустова, мероприятия в библиотеках города, приуроченные к европейскому Дню языков, и многое другое.

 

Напомним, что Всемирный день туризма, отмечаемый 27 сентября - международный праздник, основанный Генеральной ассамблеей Всемирной туристической организации в 1979 году.

Всего 0 комментариев

Архив