Жители всех районов Одесской области теперь могут вызывать скорую через Единый диспетчерский центр

Жители всех районов Одесской области теперь могут вызывать скорую через Единый диспетчерский центр
20 июня 2018 | 08:42 | 0

Все районы Одесской области уже подключены к Единой оперативной диспетчерской службе экстренной медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

Как отметил глава ОГА Максим Степанов, процесс подключения завершился в сжатые сроки – всего за три месяца.

 

"С сегодняшнего дня единым номером "103" могут воспользоваться все без исключения жители Одесской области. Мы стали одной из 12 областей Украины, которая на 100% присоединена к Единой оперативной диспетчерской службе скорой помощи. И сделано это в рекордные сроки", – подчеркнул он.

 

Отметим, Единая оперативная диспетчерская служба экстренной медицинской помощи была открыта в конце марта. Последними к новой службе подключили Ананьевский, Ширяевский и Савранский районы, в которых проживают около 78 тыс. человек.

 

Напомним, данная служба значительно сокращает время прибытия бригады медиков к пациенту. Это стало возможным благодаря автоматизации приема вызовов, электронному контролю всех этапов предоставления помощи, а также оптимизации управления ресурсами. Информация автоматически обрабатывается и передается непосредственно на мобильное устройство бригады скорой помощи. Кроме того, благодаря GPS-навигации выбирается кратчайший маршрут.

Всего 0 комментариев

Архив