Одесская область усилит меры безопасности в школах из-за отравления детей в иных регионах

Одесская область усилит меры безопасности в школах из-за отравления детей в иных регионах
23 мая 2018 | 15:57 | 0

Учебные заведения Одесского региона усилят меры безопасности в связи с фактами массового отравления школьников неизвестным веществом в трех городах Украины. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации (ОГА), сообщает пресс-служба ОГА.

 

Соответствующее поручение дал глава ОГА Максим Степанов.

 

"Главная задача – сделать невозможным повторение подобных ситуаций в Одесской области. Тысячи детей будут сдавать ВНО, потом – последние звонки, выпускные вечера. Призываю все районы и города максимально ответственно отнестись к вопросам безопасности", – отметил М.Степанов.

 

В частности, рекомендовано ограничить доступ на территорию учебных заведений лиц, не принимающих непосредственного участия в образовательном процессе. Также будет усилен контроль относительно недопущения проноса подозрительных предметов, которые могут представлять угрозу жизни и здоровью детей.

 

Кроме того, уже организовано сопровождение школьных автобусов к пунктам проведения ВНО.

 

Напомним, недавно сообщалось, что более 20 тысяч абитуриентов пройдут в 2018 году внешнее независимое оценивание в Одесском регионе.

Всего 0 комментариев

Архив