Жители райцентра Любашевка на севере Одесщины поддержали создание объединенной громады

Жители райцентра Любашевка на севере Одесщины поддержали создание объединенной громады
4 февраля 2018 | 13:11 | 0

Жители поселка Любашевка Одесской области, участники общественных слушаний на тему создания объединенной территориальной громады (ОТГ) с центром в самой Любашевке, поддержали данное решение. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Участники собрания высказались в пользу проекта решения Любашевского поселкового совета "Про добровільне об’єднання територіальних громад", подготовленного совместной рабочей группой. Завтра, 5 февраля, соответствующее решение будет обсуждаться в ходе заседания поссовета.

 

В состав новой ОТГ войдут 12 населенных пунктов Любашевского поселкового, а также трех сельских советов – Сергеевского, Агафьевского и Ивановского.

 

Поселковый голова Любашевки Геннадий Павлов сообщил, что, в случае положительного решения депутатов, выборы главы новой ОТГ могут состояться уже в апреле с.г.

 

Он также отметил, что после того, как ОТГ будет создана, она получит от государства значительные средства на свое развитие. Говоря о подобной перспективе, он сообщил, что в первую очередь, в частности, будет осуществлен ремонт дорог, ведущих из сел к опорным учебным заведениям, расположенным в районном центре, а также приобретение школьных автобусов.

Всего 0 комментариев

Архив