Новый детсад открылся в селе Любашевского района

Новый детсад открылся в селе Любашевского района
20 декабря 2017 | 16:38 | 0

Новый детский сад открылся в селе Новоселовка Любашевского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Открытие дошкольного учреждения стало возможным благодаря реконструкции пустующих классных комнат Новоселовской общеобразовательной школы. После модернизации школа получила статус учебно-воспитательного комплекса.

 

"У нас сегодня радостное событие. Нашу школьную семью пополнят еще 30 малышей, для которых в новом садике созданы прекрасные условия - светлые просторные комнаты обставлены современной детской мебелью, игровые комнаты оборудованы новыми досками для письма, повсюду развивающие игрушки и дошкольные принадлежности. На стенах - картины с любимыми сказочными героями", - рассказала директор учебного заведения Валентина Ефименко.

 

Раньше детсад размещался в здании с протекающей крышей и старыми окнами. Зимой в помещениях было очень холодно, поэтому некоторые родители отказывали приводить малышей в это дошкольное учреждение.

 

"Мы очень рады, что у нас будет новый детский садик, намного лучше прежнего. Тут есть все условия для маленьких деток – умывальники, унитазы, раньше таких условий не было. Спасибо всем, кто сделал эту красоту для наших детей", - отметила мама воспитанницы детского садика Алена Лазаренко.

 

Дошкольное учреждение рассчитано на две разновозрастные группы, в которые уже зачислили 30 детей. На ремонтные работы выделили 400 тыс. грн из районного бюджета, 100 тыс. гривен – из сельской казны. Также помогли спонсоры.

 

В торжестве по случаю открытия дошкольного учебного заведения приняли участие руководители района, чиновники, депутаты, председатели фермерских хозяйств и спонсоры.

 

Помощник народного депутата Украины Ивана Фурсина Иван Обод вручил коллективу детсада новый телевизор.

 

"Очень приятно отметить, что при объединении усилий всех ответственных людей, мы получили прекрасный результат. В прошлом году при содействии народного депутата Ивана Фурсина за средства государственного бюджета в школе были полностью заменены окна на новые энергосберегающие. Летом этого года за средства из областного бюджета школа была подключена к центральному водоснабжению. А за деньги районного бюджета мы сделали капитальный ремонт в здании садика. Сегодня мы увидели самое главное - это счастливые улыбки детей", - подчеркнул председатель Любашевского райсовета Сергей Паровик.

 

Отметим, что это уже второй детский садик, открытый в Любашевском районе в 2017 году. В начале весны дошкольное учреждение также появилось в селе Боково.

Всего 0 комментариев

Архив