Патрульные с погоней задержали в Одессе пьяного водителя

Патрульные с погоней задержали в Одессе пьяного водителя
21 августа 2017 | 07:46 | 0

Полицейские в ночь на 21 августа задержали в Одессе пьяного водителя, который пытался скрыться о них. Об этом сообщили в Патрульной полиции Одессы.

 

Так, около 4 часов патрульные обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2108, который двигался с нарушениями дорожных правил. На требования инспекторов об остановке водитель не реагировал и продолжал движение.

 

На Люстдорфской дороге, пытаясь уйти от преследования, водитель не справился с управлением и совершил наезд на препятствие – бордюрный камень.

 

Правоохранители быстро задержали нарушителя и заметили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Проверка на алкотестере подтвердила его нетрезвое состояние – 1,46 промилле.

 

Инспекторы составили на 22-летнего мужчину административные материалы по трем статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях: ст. 130 – "Управление в состоянии опьянения"; ст.124 – "Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства" и 122-2 – "Невыполнение водителем требований об остановке".

 

Автомобиль доставлен на штрафплощадку.

 

Напомним, согласно действующему законодательству, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водители привлекаются к административной ответственности в виде штрафа и лишаются права управления транспортными средствами.

 

Добавим, что течение ночной смены одесские патрульные обнаружили 7 нетрезвых водителей. Во всех случаях составлены административные материалы по ст.130 КУоАП.

Всего 0 комментариев

Архив