Памятник Воронцову в Одессе обнесли строительными лесами

Памятник Воронцову в Одессе обнесли строительными лесами
26 октября 2016 | 13:33 | 0

Рабочие установили строительные леса вокруг памятника князю Воронцову на Соборной площади в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

 

Заказчиком ремонтно-реставрационных работ является управление по вопросам охраны объектов культурного наследия горсовета. Работы проводятся в рамках городской целевой программы "Номинирование исторического достояния Одессы в Список всемирного наследия ЮНЕСКО" на 2016-2018 годы, а также плановой работы городских властей по поддержанию городских памятников в надлежащем состоянии.

 

"В прошлом году был выполнен проект реставрации, который прошел все согласования. Было получено разрешение Министерства культуры Украины на выполнение ремонтно-реставрационных работ на памятнике. Теперь мы приступили к работам", - рассказал начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Андрей Шелюгин.

 

На сегодняшний день рабочие устанавливают леса вокруг скульптуры.

 

В ходе проведения работ отреставрируют как бронзовую скульптуру князя М.С. Воронцова, так и гранитный постамент с бронзовыми столбиками и цепями ограждения. Работы планируется завершить до конца года.

Всего 0 комментариев

Архив