Власти Измаила занялись масштабным озеленением города

Власти Измаила занялись масштабным озеленением города
25 октября 2016 | 15:18 | 0

Власти Измаила Одесской области занялись масштабным озеленением города, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В течение двух недель в городе планируется высадить сотни взрослых деревьев и кустов можжевельника.

 

Ранним утром в Измаил прибыла первая фура с 40 кленами, которые будут высажены вдоль Длинного бульвара - у Греческого и Матросского скверов.

 

Саженцы привезли в город уже подготовленными под посадку - их корневая система обмотана специальной джутовой мешковиной, в которой деревья и будут высажены.

 

"Сегодня в городе знаковое событие, мы впервые высаживаем взрослые деревья. Мы пригласили специалистов киевского питомника и нашего лесхоза, которые будут участвовать не только в высадке деревьев, но и наблюдать за тем, как они приживаются. Этой осенью мы планируем высадить 130 кленов высотой 4-5 метров и возрастом 12-15 лет, 106 десятилетних берез, 15 голубых елей, 36 саженцев можжевельника элитных сортов и 10 ив", - сообщил мэр города Андрей Абрамченко.

 

Голубые ели будут высажены на площади Тучкова, можжевельник - у Центра внешкольной работы и детского творчества вместо старых елей.

 

Ивы планируется высадить для укрепления берега в микрорайоне "Крепость", на набережной Дуная.

 

Кроме того, здесь и в обновленном парке Капитана Семенюка будут расти березы.

 

У Измаильского Дворца культуры также высадят клены, а взрослая голубая ель появится на площади у девятиэтажки напротив железнодорожного вокзала.

 

На пересечении улиц Болградское шоссе, Михайловская и Станционный, высадят кусты можжевельника. 

Всего 0 комментариев

Архив