Стрит-арт художники украсили фасад еврейской школы в Одессе, изобразив двенадцать колен Израилевых

Стрит-арт художники украсили фасад еврейской школы в Одессе, изобразив двенадцать колен Израилевых
25 октября 2016 | 14:21 | 0

Уличные художники занялись обновлением фасада негосударственного учебно-воспитательного комплекса "Хабад" на улице Пироговской при помощи технологий стрит-арта. Об этом рассказал автор проекта Алексей Шкурат.

 

"Это первая школа, которая была задействована в рамках нашего проекта. Это еврейская школа, поэтому мы изобразили на фасаде здания двенадцать колен Израиля. И это только первый этап. Мы продолжим обновлять стены здания, тем самым делая его ярче и краше", – рассказал А. Шкурат.

 

В проекте принимают участие не только профессиональные художники, но также учащиеся, родители и педагоги школы. Теперь фасад здания украшает рисунок "Двенадцать колен Израиля". В дальнейшем таким способом планируется преобразить здания других одесских школ. В результате учебные заведения будут иметь достойный внешний вид изнутри и снаружи.

 

"Большинство фасадов одесских школ выглядят неприглядно и нуждаются в обновлении. Я вспомнил себя в детстве, то, как не хотел ходить в школу из-за ее внешнего вида. Наша задача – мотивировать детей ходить в школу с удовольствием, а учителей – с удовольствием давать детям новые знания", – считает А.Шкурат.

 

Эскизы будущих муралов авторы проекта согласуют с городским департаментом образования и науки, а также комиссией по вопросам дизайна. И только после этого приступят к воплощению своих идей на стенах школы.

 

За последнее время команда А.Шкурата украсила различными композициями около 16 тыс. квадратных метров Одессы. Ребята стали рекордсменами страны, изобразив фреску во дворике на углу улиц Еврейской и Екатерининской, а также презентовав в прошлом году одесситам совместно с кондитерами "Бубликофф" пряничную открытку на Приморском бульваре.


По материалам "Одессит"
Всего 0 комментариев

Архив