Российская полиция задержала одессита, виновного в расстреле трех инкассаторов

Российская полиция задержала одессита, виновного в расстреле трех инкассаторов
24 октября 2016 | 12:24 | 0

Российская полиция задержала в Санкт-Петербурге двоих граждан Украины - жителя Чернигова Александра Маклюка и одессита Алексея Никитина, которых обвиняют в убийстве трех инкассаторов на Черниговщине в октябре 2015 г, - пишет "Корреспондент".

 

В данное время оба задержанных находятся в 51-м отделе полиции УМВД по Московскому району, после чего будут помещены в один из следственных изоляторов Петербурга. Операция по задержанию прошла возле ресторана "Чито-Гврито". Ее провели сотрудники отдела Интерпола в Петербурге.

 

Напомним, на микроавтобус Volkswagen службы инкассации ПриватБанка напали днем 23 октября 2015 г, когда он ехал из Киева в Чернигов.

 

"Когда до места назначения оставалось около 30 километров, микроавтобус отклонился от маршрута и сгорел. Остатки автомобиля были обнаружены в сотне метров от автодороги Киев-Чернигов. В салоне находились три тела инкассаторов", – сообщали в ведомстве.

 

Из автомобиля было похищено около 10 миллионов гривен, 150 тысяч долларов и 30 тысяч евро. А.Маклюк был коллегой инкассаторов. По версии следствия, они подобрали его по дороге на Чернигов, когда у него якобы сломался автомобиль. Оказавшись в автомобиле, он открыл по товарищам огонь, заставил водителя свернуть с трассы на лесную дорогу, где выстрелил и в него.

Всего 0 комментариев

Архив