Измаильское училище отпраздновало 50-летний юбилей

Измаильское училище отпраздновало 50-летний юбилей
21 октября 2016 | 09:20 | 0

Измаильское высшее профессиональное училище (ИВПУ) в Одесской области 20 октября отпраздновало 50-летие со дня основания, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По случаю юбилея в учебном заведении, которое в народе известно как "Девятка", провели цикл культурных и спортивных мероприятий.

 

Преподаватели и студенты собрались ранним утром на торжественной линейке во дворе училища.

 

Из почетных гостей присутствовали заместитель городского головы Измаила Сергей Павлухин, начальник отдела культуры горсовета Сергей Лузанов, глава профсоюзной организации Измаильского морского торгового порта Александр Шубин, а также директор ИВПУ Наталья Костусева.

 

После приветствий и поздравлений администрация, преподаватели и студенты были отмечены грамотами городского головы, училища и профсоюзной организации.

 

Отдельными благодарностями отметили студентов, которые приняли участие в приготовлении бессарабской ухи во время празднования Дня города, а также тех, кто успешно прошел летнюю практику в заведениях общепита и летних лагерях на курортах Одесской области.

 

По завершению торжественной части во дворе у входа в училище был открыт мемориальный комплекс "Дерево памяти" в честь Заслуженного работника Украины, директора ИВПУ с 1989 по 2015 годы Виталия Янишевского.

 

Памятный знак был изготовлен на средства выпускников всех годов и преподавателей. Работы по созданию "Дерева памяти" выполнили сами студенты.

 

Н.Костусева подчеркнула, что за полвека существования училища должность его директора занимали четыре человека, В.Янишевский был третьим из них, он отдал всю свою жизнь "Девятке".

 

Цикл праздничных мероприятий продолжил концерт, который прошел в актовом зале ИВПУ. 

Всего 0 комментариев

Архив