Усиленные наряды полиции покидают Лощиновку

Усиленные наряды полиции покидают Лощиновку
31 августа 2016 | 05:46 | 0

Усиленные наряды полиции в пятницу, 31 август, будут выводиться из села Лощиновки Одесской области, - сообщил начальник Главного управления полиции в области Гиорги Лорткипаниде.

 

Между тем, местные жители организовали отряды самообороны. Некоторые из селян опасаются, что ромы могут отомстить за погромы своих жилищ.

 

Напомним, что 30 августа в селе похоронили 8-летнюю Ангелину, в изнасиловании и жестоком убийстве которой подозревают 20-летнего мужчину из ромской общины. На похороны девочки пришли не только несколько сотен местных жителей, но и чиновники самого различного ранга, включая главу Одесской области Михаила Саакашвили.

 

Смерть девочки вызвала масштабные погромы в Лощиновке. Ромы, которые несколько лет назад осели в селе, покинули населенный пункт. Местные жители говорят, что не допустят их возвращения.  

 

В понедельник, 29 августа, Измаильский горрайонный суд Одесской области избрал меру пресечения для подозреваемого в убийстве. По решению суда мужчина заключен под стражу на 60 суток (до 29 октября) без права внесения залога. Он будет находиться в Измаильском СИЗО.

Всего 0 комментариев

Архив