Полицейский, предложивший нарушителю подраться после работы, привлечен к ответственности

Полицейский, предложивший нарушителю подраться после работы, привлечен к ответственности
31 августа 2016 | 15:11 | 0

Полицейский роты дорожно-патрульной службы из Одесской области, предложивший нарушителю разобраться со своими обидчиками после окончания рабочего времени, привлечен к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

14 июля в интернете появился видеоролик под названием "Полицейский предлагает подраться", в котором полицейский предлагает гражданину встретиться после окончания своего рабочего времени в другом месте, где он сможет снять верхнюю одежду и разобраться.

 

В полиции рассказали, что указанный видеоролик внимательно рассмотрен и по фактам, изложенным в нем, проведена служебная проверка.

 

Установлено, что 23 июня полицейской роты ДПС, находясь на службе по обслуживанию стационарного поста №3 "Кирнички", заметил автомобиль марки "ВАЗ-2105", водитель которого, нарушив правила дорожного движения, пересек сплошную полосу дорожной разметки. Сотрудник полиции приказал водителю остановиться.

 

Во время беседы к полицейскому и водителю присоединились пассажиры указанного авто, которые распивали алкогольные и слабоалкогольные напитки. Один из пассажиров начал провоцировать работника полиции и создавать конфликтную ситуацию при этом, выражаясь нецензурными словами.

 

В результате полицейский предложил встретиться вечером, после работы в другом месте, где он сможет снять верхнюю одежду и разобраться со своими обидчиками.

 

Этот разговор снял один из пассажиров на свой телефон. Далее полицейский, пожелав водителю счастливого пути и, предупредив о недопущении в дальнейшем подобных фактов, позволил продолжить движение.

 

"За указанное нарушение, выразившееся в невежливом общении с гражданами, некорректных высказываниях в конфликтной ситуации, полицейский роты дорожно-патрульной службы привлечен к дисциплинарной ответственности", – сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Всего 0 комментариев

Архив