В Измаиле чествовали портовиков

В Измаиле чествовали портовиков
2 июля 2016 | 07:35 | 0

Портовики получили грамоты и благодарности по случаю Дня работников морского и речного флота в Измаиле Одесской области, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В актовом зале ГП "Измаильский морской торговый порт" состоялось торжественное собрание, на которое были приглашены городской голова Измаила Андрей Абрамченко, народный депутат Украины Александр Урбанский, председатель правления ЧАО "Украинское Дунайское пароходство", депутат Одесского областного совета Дмитрий Баринов.

 

На правах хозяина первым к собравшимся портовикам обратился начальник ГП "Измаильский морской торговый порт" Андрей Ерохин, отметивший, что благодаря слаженному и самоотверженному труду всего коллектива удалось достичь высоких показателей. Как результат: высокий уровень отчислений в бюджеты, а также на предприятии один из самых высоких показателей по средней заработной плате в отрасли – 14 тыс. 448 гривен.

 

"Безусловно, имя портовика Измаила можно нести с высоко поднятой головой. Хочу пожелать, чтобы все вы и ваши семьи жили в достатке и достойно", – сказал он.

 

"Мы самодостаточный город, – отметил А.Абрамченко. – И во многом благодаря предприятиям морехозяйственного комплекса, благодаря вашему трудолюбию и профессионализму, благодаря тому, что вы своевременно формируете бюджет, наш Измаил стал таким красивым и уютным. Вы любите свой город, и это, конечно же, общий праздник всех измаильчан".

 

"Мне как выходцу из морской семьи этот праздник особенно приятен, особенно важен, – рассказал А.Урбанский. – А как член транспортного комитета в парламенте я часто слышу информацию о показателях в той или иной отрасли. Так вот, отмечу, что Измаил практически всегда на передовых позициях. И это не может не быть поводом для радости. Я искренне этому рад, и искренне этим горжусь. Спасибо вам огромное, что вы так усердно трудитесь: и не только на благо предприятия, но и на благо нашего любимого города. Потому что порт является самым большим градообразующим предприятием, и без вашей поддержки многое в городе, конечно, не получилось бы".

 

Поздравил портовиков и председатель правления ЧАО "УДП" Д.Баринов, сделавший акцент на том, что празднование проходит в юбилейный раз – сороковой.

Всего 0 комментариев

Архив