В Подольске впервые "заминировали" суд: рассматривалось дело двух депутатов

В Подольске впервые
1 июля 2016 | 15:15 | 1

Заседание суда по делу двух депутатов в райцентре Подольск Одесской области прервалось из-за поступившей информации о заминировании здания, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В Подольском суде в пятницу, 1 июля, рассматривался иск депутата областного совета О. к депутату городского совета П.

 

В заседании был объявлен перерыв, так как адвокат ответчика не успел ознакомиться с делом. После этого неизвестный позвонил в полицию с мобильного телефона и заявил о заминировании здания суда. Людей в срочном порядке вывели на улицу. Приехали пожарные, скорая помощь и полиция. 

 

Специалисты тщательно проверили здание, взрывное устройство обнаружено не было. В настоящее время правоохранители ищут лжеминера.

 

Заседание суда продолжилось после перерыва. Но прессу и общественников не пустили в зал представители охранного агентства.

 

Еще в начале заседания по согласованию сторон судья принял решение о запрете проведения видеосъемки. Однако охранники судьи Сергея Фабижевского вообще не пускали в зал журналистов. При том что решение о проведении закрытого заседания не принималось. Все журналисты предварительно зарегистрировались и предоставили свои удостоверения.

 

После второго перерыва, когда судья зачитывал принятое решение, все смогли беспрепятственно пройти в зал. Иск был полностью удовлетворен.

 

В этот же день в Подольск из Одессы приехали представители "Азова", которые хотели пообщаться с судьей. Мужчины уверяли, что их визит никак не связан с рассматриваемым делом, это просто совпадение.

 

Отметим, что иск рассматривался повторно после апелляционной инстанции.

Всего 1 комментариев
0 01.07.2016, 17:13
варяг

Набрал господин Понепалюк долгов на выборы, пролетел, а отдавать ох как не хочется ! Отсюда и "минирование"

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив