15 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения примут участие в праздновании Дня ВМС в Одессе

15 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения примут участие в праздновании Дня ВМС в Одессе
30 июня 2016 | 15:30 | 0

15 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, а также образцы вооружения и боевой техники задействуют в праздновании Дня военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в пресс-центре Командования ВМС.

 

3 июля в Одессе в районе морского вокзала пройдут торжественные мероприятия по случаю Дня ВМС. В 08.45 начнется ритуал подъема на кораблях и катерах военно-морского флага и флагов расцвечивания.

 

После этого на внешнем рейде планируется возложение венков и цветов на воду в честь погибших военных и гражданских моряков. В небе над Одесским заливом пройдет демонстрация элементов высшего пилотажа.

 

После 10.00 на площади морвокзала дефиле продемонстрирует военный оркестр и подразделение почетного караула ВМС.

 

В 10.30 в рамках "Морского фестиваля" стартует велопробег в тельняшках, который финиширует в Городском саду в 11.00, где планируется установить рекорд Украины – "Самая длинная живая цепь в тельняшках".

 

Там же курсанты факультета Одесской морской академии проведут своеобразные мастер-классы с детьми и молодежью.

 

На причале Морвокзала состоится церемония присвоения именного названия "Юрій Олефіренко" среднему десантному кораблю "Кировоград", церемония присвоения именных названий катерам ВМС и награждение.

 

Гости праздника также смогут наблюдать десантирование парашютистов с флагом Украины, военно-морским флагом и флагом Одессы, старт шлюпочного похода курсантов факультета ВМС, регату на Кубок командующего ВМС.

 

В этот же одесситы и гости города смогут посетить корабли и катера, а также ознакомиться с образцами вооружения и боевой техники.

 

В 19.00 на Дерибасовской начнется концерт известных украинских исполнителей и флотских музыкантов.

 

Справка: согласно указу президента Украины от 12 июня 2015 года День военно-морских сил Вооруженных сил Украины отмечается ежегодно в первое воскресенье июля.

Всего 0 комментариев

Архив