Черноморск шестой год подряд получает престижную награду за чистый пляж

Черноморск шестой год подряд получает престижную награду за чистый пляж
31 мая 2016 | 08:46 | 0

Город Черноморск (бывш. Ильичевск) Одесской области шестой год подряд получает престижную награду – "Голубой флаг" – за чистоту городского пляжа. Об этом сообщили в Черноморском горсовете.

 

Награда была основана в 1987 году Европейской комиссией по охране окружающей среды и ежегодно присуждается пляжам на основе соответствия критериям тестирования чистоты воды, прилегающей акватории, песка и прочего. Пляж обязательно должен иметь собственную службу наблюдения и спасения, неотложной медицинской помощи, а также иметь необходимую инфраструктуру. В этом году сертификация проходила по 32 критериям.

 

С 2010 года Черноморск является ассоциированным членом экологического движения сертификации качества пляжей "Голубой флаг", в которое входят более 40 стран мира. Данную награду получают одни из лучших пляжей и акваторий.

 

"Шестой год подряд Черноморск получает эту высокую награду, а наш пляж ежегодно подтверждает соответствие высоким европейским и международным критериям качества и является единственным обладателем "Голубого флага" среди коммунальных пляжей нашей страны", – отметили в горсовете.

 

По случаю этого события в понедельник, 30 мая, на смотровой площадке Приморской лестницы состоялась торжественная церемония поднятия "Голубого флага – 2016".

Всего 0 комментариев

Архив