Учитель из Березовского района создает уникальные поделки из фанеры

Учитель из Березовского района создает уникальные поделки из фанеры
30 мая 2016 | 07:20 | 0

Учитель труда из школы села Ставковое Березовского района Одесской области Виктор Бец создает уникальные поделки из фанеры, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

53-летний мужчина занимается резьбой лобзиком уже пять лет. В коллекции изделий, которые мастер не продает, насчитывается более 70 поделок.

 

"Впервые увидел макеты поделок в методичках школьной программы. С тех пор увлекся сам и обучаю учащихся, которым интересно это ремесло", - отметил он.

 

Начинал В.Бец с изделий с простым узором, теперь же он отточил свое мастерство.

 

Изготовление большого храма заняло у ставчанина два месяца. В его деталях вырезаны почти 3 тыс. отверстий.

 

Кроме того, среди поделок есть действующие (на резинках) макеты оружия, корабль под 17 парусами, различные шкатулки, часы, самолеты, а также кукольный театр с движущимися фигурками.

 

Материалы - фанеру "пятерку", клей "ПВА" и металлические заклепки для фиксации деталей мужчина покупает в строительном магазине в Березовке. Немецкие пилочки для лобзика он приобрел в Харькове.

 

"Недавно среди учеников с 5 по 11 класс мы провели школьную акцию "Возвращайся живым!". Ребята навырезали сердечек и с продуктовыми наборами через сотрудников райвоенкомата передали нашим землякам-защитникам в зону АТО", - рассказал В.Бец.

 

Учитель устраивал мастер-классы для детей своего села и соседнего.

 

Школьники Оксана Логинова, Диана Шулячинская, Давид Коханец, Николай Халус – среди лучших учеников мастера.
В.Бец обратился к руководству района с просьбой помочь в организации выставки в райцентре и получил согласие.

 

Отметим, что мастер родом из Черниговской области. После окончания педагогического вуза он по распределению попал в село Ставковое, где живет уже 32 года. Женат, имеет двух дочерей и сына.

 

Помимо резьбы, В.Бец увлекается и пчеловодством. Держит более 20 ульев, фасады которых он раскрасил в цвета флагов разных стран мира.
 

Всего 0 комментариев

Архив