Благотворительный фонд оказал помощь ренийским пограничникам

Благотворительный фонд оказал помощь ренийским пограничникам
30 мая 2016 | 06:56 | 0

Благотворительный фонд Урбанского "Придунавье" оказал помощь отделу пограничной службы "Рени" на юге Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Народный депутат Украины Александр Урбанский встретился с личным составом отдела и поздравил пограничников с их профессиональным праздником.

 

"День пограничника – очень важная дата, ведь именно вы обеспечиваете территориальную целостность и независимость нашего государства. Ваш вклад в защиту рубежей украинской границы поистине неоценим. А то с какой отдачей вы и ваши коллеги служат в зоне АТО, заслуживает особого почета и уважения. Спасибо вам большое!" - сказал парламентарий.

 

Он отметил, что из-за сложной экономической ситуации в стране непросто создать благоприятные условия для военнослужащих.

 

"Поэтому Благотворительный фонд "Придунавье" выделил материальные средства для закупки мебели и проведения ремонтных работ в вашем отделе пограничной службы "Рени". Пусть это и станет подарком в ваш профессиональный праздник", - заявил А.Урбанский.

 

Вместе с парламентарием защитников поздравляли мэр Рени Игорь Плехов, председатель районной администрации Сергей Белюк и глава райсовета Олег Зуев.

 

"Наряду со всем прозвучавшим здесь, я также хотел бы вам пожелать, чтобы количество выходов на службу всегда совпадало с количеством возвращений домой", - сказал городской голова.

 

На торжественное мероприятие также были приглашены ученики школы №1.

 

Команда именно этого учебного заведения заняла в этом году первое место на городском этапе детско-юношеской военно-патриотической игры "Джура".

 

Благодаря финансовой поддержке Благотворительного фонда "Придунавье", предоставившего ребятам нужное количество спальников и палаток, им удалось достойно выступить и на областном этапе игры.

 

"Безусловно, военно-патриотические игры нужны в первую очередь для того, чтобы подрастающее поколение понимало, что есть такая профессия – защищать Родину. Я следил за вашими успехами, ребята, и очень рад, что вы оправдали все возложенные на вас мной и моей командой надежды. Думаю, что среди вас обязательно найдутся те, кто в будущем решить стать пограничником", - отметил А.Урбанский.

 

Начальник отдела пограничной службы "Рени" майор Александр Воробец также продемонстрировал гостям вооружение, спецсредства, технику и служебные помещения подразделения. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив