Национальная полиция готова к любому сценарию событий в Одессе 2 мая

Национальная полиция готова к любому сценарию событий в Одессе 2 мая
23 апреля 2016 | 05:46 | 0

Национальная полиция готова к любому сценарию событий в Одессе 2 мая. Об этом заявила руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе на специальном совещании по готовности и взаимодействию ведомств во время второй годовщины трагедии в Доме профсоюзов в Одессе.

 

В период с 30 апреля по 3 мая в Одессе правопорядок будут обеспечивать правоохранители из числа сотрудников полиции, Национальной гвардии и Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины.

 

"Нами будет отработано три сценария, по которым вы идете. Первый – когда все тихо, это первый алгоритм. Второй – небольшое обострение ситуации, вы должны знать, что делать и какие силы будут задействованы. И третий – как мы действуем тогда, когда ситуация крайне обостряется", – отметила Х.Деканоидзе.

 

Сейчас руководство МВД принимает меры, чтобы донести до общественности и активистов необходимость не политизировать мероприятие. Кроме того, участников акций просят воздержаться от действий, которые могут дестабилизировать обстановку в городе. Это станет залогом публичной безопасности.

Всего 0 комментариев

Архив