Полиция задержала при получении взятки главного специалиста одного их проектных институтов Одессы

Полиция задержала при получении взятки главного специалиста одного их проектных институтов Одессы
12 февраля 2016 | 17:30 | 0

Полицейские задержали в рабочем кабинете при получении взятки в размере 2 тыс. грн. главного специалиста одного из государственных проектных институтов Одессы. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Как выяснилось, 36-летний предприниматель обратился в указанный институт с вопросом об установки в вестибюле помещения торгового аппарата. Главный специалист учреждения рассказала бизнесмену об условиях заключения такого договора. При этом она заявила, что за содействие в достижении желаемого результата надо заплатить ей 3 тыс. грн. Одессит удивился, и сотрудница института снизила сумму до 2 тыс. грн.

 

Мужчина обратился в полицию, с просьбой проверить законность действий сотрудницы института. Следователи начали уголовное производство на основании ч.1 ст.368 Уголовного кодекса Украины – "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом".

 

Подозреваемой грозит наказание в виде штрафа от 1 тыс. до 1 тыс. 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок от трех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок от 2 до 4-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Всего 0 комментариев

Архив