Торжественное освящение нового деревянного храма в Ренийском районе состоится весной

Торжественное освящение нового деревянного храма в Ренийском районе состоится весной
10 февраля 2016 | 16:30 | 0

Торжественное освящение нового Свято-Троицкого храма в селе Лиманское Ренийского района состоится весной текущего года, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Народный депутат Украины Александр Урбанский в ходе визита в Ренийский район встретился с жителями Лиманского в строящейся церкви.

 

Парламентария сопровождали председатель Ренийского райсовета Олег Зуев и мэр Рени Игорь Плехов.

 

В настоящее время основные работы по сооружению храма уже завершены. Осталось лишь подвести электричество, установить колокола и иконостас.

 

Также предстоит благоустроить церковный двор – выложить плиткой дорожки.

 

А.Урбанский подробно остановился на каждом из оставшихся этапов строительства.

 

"Думаю, что после Пасхи мы сможем провести торжественное освящение храма. Тогда Свято-Троицкая церковь будет стоять в центре населенного пункта не только как украшение села, но и начнет выполнять свою непосредственную миссию", - отметил нардеп.

 

Протоирей храма отец Игорь поблагодарил Благотворительный фонд Урбанского "Придунавье", при поддержке которого и строится церковь.

 

"По православным традициям храм воздвигают всем миром. По моему глубокому убеждению, очень важно, чтобы каждый житель нашего села вложил частичку труда в строительство Свято-Троицкой церкви. Ведь храм останется в наследство нашим потомкам, благодаря этому будет выстроена та духовная цепочка, которая не дает прекращаться человеческому роду. Поэтому, несмотря на существенную помощь Благотворительного фонда "Придунавье", наша громада должна еще более активно подключиться к этому правильному и святому делу", - сказал он.

 

Пользуясь возможностью, лиманцы обсудили с парламентарием и другие вопросы социально-экономической жизни местной громады.

 

Напомним, что строительство Свято-Троицкой церкви началось в феврале 2015 года. Проведение работ финансировал Благотворительный фонд Урбанского "Придунавье".

 

Площадь храма составит 125 квадратных метров. Он сможет вместить до 300 прихожан.

 

В июле прошлого года рабочие водрузили купола церкви.

Всего 0 комментариев

Архив