Одесский зоопарк заработал рекордную сумму денег в своей истории

Одесский зоопарк заработал рекордную сумму денег в своей истории
10 февраля 2016 | 07:48 | 0

Одесский зоопарк заработал за 2015 год 7 млн. 520 тыс. грн. и получил от города 5 млн. 894 тыс. грн., передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По словам директора зоопарка Игоря Белякова, это рекордная сумма в истории зверинца и такие показатели во многом связаны с договором, который зоопарк заключил с супермаркетом "Ашан" в июне 2015 года. Согласно договору зоопарк закупает корма, в том числе мясо, рыбу и овощи по цене 10 коп. за кг.

 

"Это качественное корма и этот договор позволил нам сэкономить более 1 млн. 500 тыс. грн. На эти деньги мы можем развивать и благоустраивать зоопарк", – отметил И.Беляков.

 

В частности, за 2015 год зоопарк смог построить новое ограждение у слоновника, перестроить тигрятник, достроить новый вольер в обезьяннике.

 

В планах на 2016 год ремонт фасада, строительство нового медвежатника и замена устаревших детских площадок.

 

"Основной показатель того, что животные чувствуют себя комфортно, – наличие приплода. Мы разводим не только, к примеру, коз, что легко, но и редкие виды животных. Среди них один из видов ястребов, которые дали приплод в 2014 и 2015 году. Это единственный случай в Украине", – прокомментировал директор зоопарка.

 

Он также отметил, что почти все животные в Одесском зоопарке имеют пару. Без пары лишь слониха Венди, зубр Султан и сурок.

Всего 0 комментариев

Архив