Волейбольный турнир памяти погибших бойцов АТО прошел в Ананьеве

Волейбольный турнир памяти погибших бойцов АТО прошел в Ананьеве
8 февраля 2016 | 13:24 | 0

Волейбольный турнир памяти погибших украинских военнослужащих прошел в райцентре Ананьев на севере Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Организатором соревнований выступил сектор по делам семьи, молодежи и спорта районной администрации.

 

В борьбе за кубок сошлись пять команд из Ананьевского района, которые по итогам жеребьевки были разделены на две группы.

 

Судьями турнира выступили опытные тренеры Валерий Антонюк и Анатолий Котович.

 

Спортсменов приветствовали мэр Ананьева Павел Маковецкий, заместитель председателя районного совета Петр Зейкан и Долинский сельский голова Михаил Думитрашко.

 

Отметим, что в составе команд были любители волейбола в возрасте от 16 до 60 лет.

 

В частности, соревновались представители ананьевских элетросетей, пенитенциарной службы, студенты профтехучилища, учащиеся лицея и просто сборная юношей.

 

Спортсмены сами обеспечивают себя необходимым инвентарем и принимают участие во многих турнирах за пределами района и области.

 

Заведующая сектором по делам семьи, молодежи и спорта РГА Татьяна Тимченко отметила, что соревнования проводились для того, чтобы почтить память погибших в антитеррористической операции и участников боевых действий на территории других государств.

 

Также турнир призван пропагандировать здоровый образ жизни.

 

"Сегодня, в ситуации, когда нет должной государственной поддержки спорту, очень важно поддержать тех, кто сам занимается и вовлекает других в любой спорт. Особенно важно это для мужчин, на долю которых вовсе времена выпадают самые тяжелые испытания", - сказала чиновник.

 

Борьба за победу на турнире выдалась зрелищной и напряженной.

 

Первое место досталось команде "Астрея" Ананьевского РЭСа, а лучшим игроком турнира признан Дмитрий Яровой. 

Всего 0 комментариев

Архив