Угрозы создания "республики" в Одесской области уже не существует – Сакварелидзе

Угрозы создания
2 декабря 2015 | 12:39 | 1

Заместитель генпрокурора Украины – прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе считает, что реальной угрозы создания "Одесской народной республики" или "Бессарабской республики" уже не существует. Об этом он заявил в эфире программы "Левый берег".

 

По словам прокурора, за такими вещами должна стоять конкретная идеология, Россия продолжает принимать меры, чтобы вербовать отдельных украинцев, но в этом году такие попытки гораздо слабее.

 

"В прошлом году война была жесткая и военные действия были намного жестче, чем на сегодняшний день. Российская силовая структура и машина двигалась в этом направлении. Искусственно, но упорно двигалась! То есть тогда была идея создать вот такие народные республики. Создать определенный коридор для Крыма. Это все прекрасно знают. Их попытка развалилась и рассыпалась на части", – сказал Д.Сакварелидзе.

 

"Они тратят много ресурсов на это: чтобы находить таких людей, чтобы вербовать людей, чтобы как-то расшатывать ситуацию", – добавил прокурор.

 

По мнению Д.Сакварелидзе, чтобы Россия не реализовала свой план новых "республик" в Украине, нужно проводить реформы, "чтобы народ почувствовал облегчение, чтобы народ почувствовал, что реально нельзя верить таким людям".


По материалам "24 канал"
Всего 1 комментариев
0 02.12.2015, 15:21
Баритон

Ну да, надо что-то противопоставить реальное их трепу. Но из-з войны никакие реформы невозможны, Россия это прекрасно понимает, и если сильно будет надо, они опять начнут стрелять, параллельно проводя тут обработку. Поэтому пока у нас тише, чем в 2014, надо реально что-то делать.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив