Одесская железная дорога усилила меры безопасности

Одесская железная дорога усилила меры безопасности
30 ноября 2015 | 08:49 | 0

Одесская железная дорога усилила меры безопасности. Об этом сообщили в пресс-центре Одесской железной дороги.

 

"За период с апреля по ноябрь 2015 года предприятия Одесской железной дороги выполнили организационно-технические мероприятия по улучшению вопросов безопасности, предупреждения возможных террористических актов и актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта в пределах Одесского узла", – рассказали на железной дороге.

 

В частности, проведена серьезная работа по исключению возможности пребывания посторонних лиц на станциях Одесса-Пересыпь и Ильичевск-Паромная. Завершены работы по ограждению территории станции Одесса-Пересыпь – было установлено 1 тыс. 100 м железобетонной и 450 м металлической ограды. На станции Ильичевск-Паромная выполнен монтаж ограждения из специальной сетки длиной около 2,5 км.

 

Станция Одесса-Пересыпь оборудована видеонаблюдением – роботизированными камерами, а также подключена к пульту военизированной охраны.

 

С целью обеспечения безопасности движения поездов проведен капитальный ремонт двух путей Нового парка, выполнена замена брусьев и металлических частей двух стрелочных переводов.

 

"С целью предупреждения незаконного вмешательства посторонних лиц в деятельность транспорта установлены дополнительные запорные устройства на двери релейных помещений и батарейных шкафов", – отметили на железной дороге.

 

Кроме того, для обеспечения требований пожарной безопасности парки станций Одесса-Пересыпь и Ильичевск-Паромная обустроены междушпальными лотками (почти 700 ед.). Проведена работа по техническому обслуживанию систем пожарной сигнализации, ревизия молниеотводов и ремонт систем заземления устройств. Парки станций обеспечены парком локомотивов, оборудованных системой искрогашения. Архивы и чердачные помещения оборудованы огнезащитными составами.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив