Новый Центр административных услуг не может обслуживать всех одесситов

Новый Центр административных услуг не может обслуживать всех одесситов
30 ноября 2015 | 09:30 | 0

Единый Центр обслуживания граждан, открытый на проспекте Шевченко в Одессе в начале октября, не может обслуживать всех одесситов. Получить услуги в новом центре могут лишь те, кто получил паспорт в Одессе. Об этом на аппаратном совещании заявила директор департамента предоставления административных услуг Одесского горсовета Евгения Абрамова, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По ее словам, ограничения связаны с особенностями работы Государственной миграционной службы в Одесской области.

 

"Те одесситы, которые получали паспорт не в областном центре, должны получить карточку от миграционной службы. В электронном виде этого документа нет, а доставить ее менее чем за пять дней миграционная служба не может. Поэтому вся процедура занимает до 30 дней и может осуществляться только в районных отделениях", – заявила Е.Абрамова.

 

В целом за 2015 год (в том числе, до создание единого центра админуслуг, - ред.) обработано 102 тыс. 713 пакетов документов, из которых 5% – разрешительного характера, 16,3% – местные админуслуги, 78,3% – государственные услуги. Большинство документов касаются Государственной миграционной службы – 87,2%, земельных вопросов – 6,3%, строительства и архитектуры – 5,8%.

 

Кроме того, согласно новому постановлению Верховной Рады Украины горсовет будет предоставлять услуги по регистрации прав на недвижимость физических и юридических лиц.

 

"Для улучшения работы открыт новый офис в Малиновском районе. Он обошелся городу в 1 млн. грн. плюс расходы на оборудование и технику. В следующем году планируется открытие нового центра в Киевском районе", – рассказала Е.Абрамова.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив