Саакашвили потребовал сменить руководство Одесского припортового завода

Саакашвили потребовал сменить руководство Одесского припортового завода
27 ноября 2015 | 07:39 | 1

Руководство Одесского припортового завода замешано в коррупционных схемах. Об этом в ходе совещания в Одесской областной админитрации заявил глава ОГА Михаил Саакашвили, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Он представил данные, согласно которым ОПЗ заключил контракт с австрийской компанией без соблюдения соответствующих процедур - по коррупционной схеме. В результате, по ешго словам, бюджет недополучит около 186 млн. долларов.

 

М. Саакашвили обвинил в организации схемы руководство ОПЗ и премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

 

"Правительство ответило нам, что мы атакуем Яценюка, так же как атаковали Маргарет Тэтчер, когда она занималась вопросами приватизации. Я встречался с Маргарет Тэтчер и я встречался с Яценюком. И я могу заявить, что Яценюк точно не Тэтчер. И все это - просто попытка заговорить зубы", - заявил М. Саакашвили.

 

Он также подчеркнул, что наличие подобных схем снижает реальную стоимость ОПЗ.

 

"Мы должны не допустить разграбления ОПЗ. Премьеру следует удалить своего друга, а остальных нужно сажать. Кого именно и как - будет разбираться прокуратура. Мы будем брать под контроль ситуацию на ОПЗ и упразднять коррумпированные схемы", - отметил глава Одесской области. 

 

Напомним, 16 ноября премьер-министра Украины Арсений Яценюк сообщил, что Кабинет министров Украины остановил приватизацию Одесского припортового завода.

 

20 ноября М.Саакашвили заявил, что Одесский припортовой завод закупает газ по контракту, который наносит ущерб Украине в размере 90 млн. дол. в год. На следующий день после этого заявления на ОПЗ прокуратура стала проводить обыски.

В свою очередь, дирекция завода обвинила М.Саакашвили и его команду в дестабилизации работы стратегического предприятия и срыве его приватизации.

Всего 1 комментариев
0 27.11.2015, 12:17
Иггар

Ну теперь ему за Яценюка будет. не простят. сколько уже он наговорил за это время).

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив