Суд отправил на два месяца под арест попавшегося на взятке комбата 28-й одесской мехбригады

Суд отправил на два месяца под арест попавшегося на взятке комбата 28-й одесской мехбригады
18 ноября 2015 | 11:25 | 1

Киевский Печерский суд определил меру пресечения для комбата одесской 28-й механизированной бригады Владимира Пушкаря в виде содержания под стражей. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил лидер одесской ячейки "Правого сектора" Сергей Стерненко.

 

В.Пушкарь, попавшийся на взятке и обвиняемый в финансировании терроризма, проведет под арестом 2 месяца.

 

Напомним, командир первого батальона 28-й мехбригады (базируется в пгт Черноморское под Одессой) попался на взятке в 1,1 млн. грн., которую он получил за содействие контрабанде. Деньги он брал за перемещение через взводные опорные пункты соединения в Марьинском районе Донецкой области запрещенных к ввозу на оккупированную территорию товаров.

 

Уголовное производство было открыто еще в июне 2015 года по ст.258-5 и 332 Уголовного кодекса Украины – "Финансирование терроризма" и "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию".

 

В сентябре Приморский райсуд Одессы отклонил ходатайство прокуратуры о заключении под стражу В.Пушкаря. Судья посчитал, что у обвинения недостаточно доказательств того, что военнослужащий получил 1,1 млн. грн .за содействие контрабанде.

 

В итоге В.Пушкаря отпустили под подписку о невыезде.

 

В свою очередь главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о "бешеном давлении" на судей в деле комбата-контрабандиста.

Всего 1 комментариев
0 18.11.2015, 12:51
Веруня

Наверное, надо до "верхов" докрутить это дело. Наверное, не только он там замешан.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив