Одесская юракадемия создаст спецгруппы для людей с нарушением слуха

Одесская юракадемия создаст спецгруппы для людей с нарушением слуха
3 октября 2015 | 10:44 | 1

Национальный университет "Одесская юридическая академия" проведет набор в спецгруппы для людей с нарушением слуха.

 

Так, представители Одесской организации Украинского общества глухих встретились с народным депутатом Украины, кандидатом на пост городского головы Одессы Сергеем Киваловым, сообщили в пресс-службе политика.

 

Председатель организации Александр Бабин рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются члены общества глухих, и отметил, что власть и в столице, и на местном уровне зачастую не хочет их решать.

 

С.Кивалов подчеркнул, что и в НУ "ОЮА", и в Международном гуманитарном университете созданы все условия для людей с ограниченными возможностями, кроме того, сделано все возможное для того, чтобы инвалиды могли заниматься физкультурой и спортом .

 

Он также рассказал, что в Одесской юракадемии будет осуществляться набор в спецгруппы для людей с нарушением слуха.

 

"Городские власти обязаны не только слышать о ваших проблемах, но и проявлять постоянную заботу о людях с ограниченными возможностями. Это их прямая обязанность. Мы уже делаем и будем делать абсолютно все, чтобы вы не ощущали себя ненужными, чтобы на деле ощущали себя полноправными членами нашего общества, городской громады", – сказал во время встречи нардеп.

 

С.Кивалов и Александр Бабин договорились, что в ближайшее время кандидат на пост городского головы встретится с членами общества, чтобы обсудить те конкретные проблемы, с которыми они не в состоянии справиться сегодня сами. 

Всего 1 комментариев
0 03.10.2015, 14:33
Баритон

Я так понимаю, что благие намерения просуществуют до 25 октября?)

Всего 1 комментариев

Архив