Одесская "Батьківщина" добилась введения социальной нормы на газ

Одесская
1 октября 2015 | 13:47 | 0

Одесская "Батьківщина" в составе партии вновь одержала победу над правительством Арсения Яценюка.

 

Как сообщает пресс-служба горорганизации партии, благодаря усилиям фракции ВО "Батьківщина" в Верховном совете и лично Юлии Тимошенко Кабинет Министров Украины принял решение о введении социальной нормы газа по цене, сниженной в 2 раза.

 

Ранее представители "Батьківщини" в парламенте и во всех населенных пунктах Украины долго и последовательно настаивали на снижении коммунальных тарифов. По мнению "батьківщиновцев", тотальное повышение цен на услуги ЖКХ является необоснованным и носит антисоциальный характер.

 

Решение правительства о предоставлении гражданам социальной нормы в объеме 200 кубометров газа по цене 3600 гривен и компенсации расходов за счет государственного бюджета – это результат продолжительной борьбы, которою инициировала и вела "Батьківщина".

 

В течение 4-х месяцев Одесская "Батьківщина" проводила сбор подписей с требованием к высшему руководству страны о снижении цен на газ и другие коммунальные услуги, проведении индексации зарплат и пенсий. Более 70 тысяч одесситов присоединились к обращению, после чего соответствующие документы были направлены в Киев для рассмотрения Правительством, Парламентом и Президентом.

 

Как напомнили в пресс-службе, бескомпромиссное отстаивание повышения социальных стандартов также активно проводилось в Верховной Раде. В частности, лидер "Батьківщини" Ю.Тимошенко неоднократно подчеркивала, что у Украины есть все ресурсы для снижения стоимости газа для простых граждан до объективного уровня. По утверждению Ю.Тимошенко, весь газ отечественного производства необходимо направлять на нужды населения, а не частных предприятий.

 

"Благодаря нашему упорству Кабмин ввел социальную норму потребления газа. Однако на этом наша борьба за защиту законных интересов граждан не заканчивается", – подчеркнул глава Одесской городской организации ВО "Батьківщина" Григорий Гриншпун.

 

По словам председателя парторганизации, введение социальных норм потребления газа – это общая победа украинцев. Новая цель "Батьківщини" – снизить до начала отопительного сезона нормативы потребления тепла в домах, которые не оборудованы счетчиками. Так же мы продолжаем работу за снижение цены на газ для отопления домов до 3600 грн. за тыс.м.куб.

 

"Батьківщина не на словах, а на деле доказывает: Справедливость есть! За нее стоит бороться! И только общими усилиями мы сможем этого добиться, ведь "Батьківщина" начинается с каждого из нас", - резюмировали в политсиле.

Материал опубликован на правах рекламы

Всего 0 комментариев

Архив