Одессит создает из деталей фортепиано роботов-трасформеров (фото)

Одессит создает из деталей фортепиано роботов-трасформеров (фото)
1 октября 2015 | 09:35 | 0

Одессит Андрей Горбаченко уже два года создает из деталей старых фортепиано уникальных роботов-трасформеров. Об этом пишут местные СМИ.

 

По словам 44-летнего А.Горбаченко, идея мастерить необычные игрушки назревала долгое время.

 

"У меня есть небольшой грузовик, и я занимаюсь доставкой и перевозкой вещей. Иногда доводилось перевозить пианино, но порой инструмент такой старый и совершенно не подлежит ремонту, из-за чего владельцы просят отвезти его на свалку. Но, как правило, чем старше фортепиано, тем лучше и качественнее материалы, из которых оно сделано. Мне было жалко выбрасывать клавиши, и я начал думать, где бы мог применить детали", – рассказал он.

 

Необычное решение делать из деталей пианино игрушки пришло случайно, когда мастера пригласили на детский день рождения. Под рукой оказались только детали от музыкального инструмента, которые подтолкнули к тому, чтобы сделать робота-трансформера.

 

По словам А.Горбаченко, с его деревянными роботами играть безопасно, так как они сделаны из экологически чистого материала. В работах мастер использует мастику на основе воска, дорогие породы дерева, а также циферблаты.

 

Отметим, А.Горбаченко делает не только роботов для детей, но и сувениры для взрослых. Например, сейчас мастер работает над деревянными часами в подарок на свадьбу, а недавно сделал шкатулку с секретом в виде легкового автомобиля.

 

За время увлечения А.Горбаченко создал около 100 моделей трансформеров, большинство из которых подарил родным и друзьям.

 

"Это не основной мой заработок, и создавать что-то новое я могу только в свободное время. На каждую работу уходит по несколько дней, а иногда я могу целый день просидеть над хрупкой моделью, а потом случайно ее сломать. Это обидно", – признается мастер.


По материалам "Сегодня"
Всего 0 комментариев

Архив