Милиция в Одесской области исчезнет с 7 ноября – Аваков

Милиция в Одесской области исчезнет с 7 ноября – Аваков
1 октября 2015 | 11:41 | 1

Одесская милиция прекратит существование с 7 ноября. Об этом сообщил в "Фейсбуке" министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

 

"7 ноября, в "красный день календаря", де-юре прекратит свое существование милиция – и по всей стране де-юре будет функционировать органы полиции. Это де-юре, а де-факто будет продолжаться переходный процесс от старого к новому. Около шести месяцев", – написал он.

 

Глава МВД подчеркнул, что никто не сможет автоматически перейти в новую полицию.

 

"Везде переход будет сначала обусловлен структурными изменениями в подразделениях в соответствии со стратегией реформы. Затем тестирование и собеседование, конкурсные наборы – полная переаттестация личного состава", – написал А.Аваков.

 

Представители новой полиции будут носить форму нового образца.

 

"Новую форму полицейского, как и новые должностные обязанности и оклады, будут получать только реформированные подразделения новой полиции и прошедшие аттестацию вновь назначенные полицейские", – пояснил министр.

 

"Но если вы увидите на улице человека в форме старой милиции уже после 7 ноября – это значит, что или его подразделение еще не прошло процедуры, или он сам еще не прошел аттестации. Не значит, что он плохой – значит, что еще идет процесс", – пояснил А.Аваков.

Всего 1 комментариев
0 01.10.2015, 13:05
Иггар

Что-то у меня есть большие сомнения, что вместо милиции появится что-то толковое.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив