Киевская, Одесская ОГА и IT-компании договорились о сотрудничестве в развитии госсервисов в Украине

Киевская, Одесская ОГА и IT-компании договорились о сотрудничестве в развитии госсервисов в Украине
1 октября 2015 | 12:54 | 0

Киевская обгосадминистрация, Одесская обгосадминистрация, Фонд инноваций и развития (Грузия) и ведущие украинские IT-компании подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития государственных сервисов в Украине.

 

Со стороны Одесской ОГА Меморандум подписал Михаил Саакашвили, от Киевской ОГА – первый заместитель председателя Лев Парцхаладзе, от Фонда инноваций и развития – его основатель Гиорги Вашадзе.

 

Также под документом поставили подписи представители более десятка ведущих украинских IT-компаний.

 

Участники, подписавшие Меморандум, договорились о взаимном содействии и сотрудничестве в открытии систем данных для создания сервисов нового формата, а также в разработке качественных механизмов для идентификации и валидации личности, которые будут гарантировать защиту персональных данных.

 

"Это будет ориентированная на граждан система, которая позволит им разносторонне развиваться и создаст благоприятные условия для привлечения к разработке государственных сервисов инициативы со стороны представителей бизнеса, ІТ-сферы и информационного пространства", – сказал Г.Вашадзе.

Всего 0 комментариев

Архив