Власти Котовска решили запустить отдельный автобус для льготников

Власти Котовска решили запустить отдельный автобус для льготников
9 сентября 2015 | 15:17 | 1

Мэрия Котовска Одесской области решила запустить отдельный автобус для пассажиров льготных категорий.

 

Об этом стало известно на заседании исполнительного комитета горсовета в среду, 9 сентября, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Маршрут запустят 15 сентября в рамках пилотного проекта. На нем будет работать один автобус. Новый конкурс среди перевозчиков проводить не планируется.

 

Для льготников выделят автобус самого наполняемого маршрута. Он будет работать до конца года. Льготники всех категорий смогут пользоваться этим транспортом бесплатно, нужно лишь показать удостоверение.

 

По словам начальника управления социальной защиты горсовета Ирины Коломейчук, расходы по перевозке пассажиров будут компенсированы из городского бюджета.

 

С помощью данного пилотного проекта мэрия хочет узнать точное количество льготников, пользующихся общественным транспортом. В дальнейшем это позволит рассчитать компенсацию за их проезд.

 

Отметим, что с 2016 года в Котовске хотят ввести общий маршрут. Пока же все автобусы работают в режиме маршрутного такси, компенсация за перевозку льготников не выплачивается. Из-за этого нередко случаются конфликты – водители отказываются бесплатно перевозить более двух пассажиров льготных категорий. 


Всего 1 комментариев
img
0 09.09.2015, 16:38
kami

Свежо предание, но верится с трудом.

Всего 1 комментариев

Архив