Всемирный клуб одесситов отметит 25-летие со дня своего основания

Всемирный клуб одесситов отметит 25-летие со дня своего основания
3 сентября 2015 | 14:03 | 0

Всемирному клубу одесситов исполняется 25 лет, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По этому случаю пройдет юбилейный концерт. Он состоится 4 сентября в 20.30 в ротонде Горсада.

 

Напомним, Всемирный клуб одесситов придумал известный сатирик Михаил Жванецкий, который и стал президентом клуба. Как общественная организация Всемирный клуб одесситов был зарегистрирован осенью 1990 года. В ночь с 6 на 7 ноября в театре Музкомедии состоялось его открытие.

 

"Мы решили, что символом клуба станут атланты, поддерживающие мироздание, наши одесские атланты с улицы Гоголя, и Аркадий Цыкун создал проект значка клуба. А Георгий Голубенко сформулировал девиз клуба – "Одесситы всех стран, соединяйтесь!", – рассказал вице-президент Всемирного клуба одесситов Евгений Голубовский.

 

Он отметил, что за годы работы в клубе прошло более 300 выставок живописи, фотографии, графики. Были изданы десятки книг. Во Всемирном клубе одесситов родился юмористический журнал "Фонтан". Также клуб выпускает газету "Всемирные одесские новости" и альманах "Дерибасовская-Ришельевская".

 

Кроме того, при Всемирном клубе одесситов работает литературная студия "Зеленая лампа".

 

"Клуб действительно Всемирный – у него филиалы в США, Германии, Израиле, Чехии, Эстонии, Канаде, а также в Москве, Мурманске, Петербурге, Сочи… Всего у нас 12 филиалов, а сейчас открывается 13-й – в Австралии, в Сиднее", – сообщил Е.Голубовский.

Всего 0 комментариев

Архив