Оппозиционный блок собрал в Одессе 15 тыс. подписей за мир

Оппозиционный блок собрал в Одессе 15 тыс. подписей за мир
3 сентября 2015 | 12:56 | 1

Оппозиционный блок собрал в Одессе 15 тыс. подписей за мир. Акция по сбору подписей "За мир и развитие" началась на День независимости Украины, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Люди очень позитивно реагируют на нашу инициативу. Мы сразу сказали, что это не столько политическая инициатива, сколько общественная. Люди действительно за мир и развитие", – заявил народный депутат Николай Скорик.

 

Нардеп отметил, к сожалению, на сегодняшний день в Одессе против Оппозиционного блока выступают отдельные радикальные элементы, нападающие на палатки и активистов политсилы. По словам Н.Скорика, это дело рук политических хулиганов, услуги которых оплачивают конкуренты, опасающиеся честной борьбы с Оппозиционным блоком на предстоящих местных выборах.

 

Напомним, что на сегодняшний день зафиксировано 7 случаев нападения радикалов на представителей Оппозиционного блока, причем с кражей и порчей имущества, угрозами физической расправы и с использованием оружия. По всем фактам Оппозиционный блок направил заявления в правоохранительные органы.

 

Также Н.Скорик сообщил, что уже подготовлена новая программа с которой Оппозиционный блок пойдет на местные выборы. В рамках этой программы предусмотрен проект финансовой автономии, когда 70% доходов будут оставаться на местах, развитие аграрной и сельскохозяйственной сферы, и создание городской программы "Одессит – это круто!".

 

"Мы подключили много экспертов и специалистов и эта программа затрагивает всех жителей города и области. Мы предлагаем оставлять львиную долю налогов на территории региона. Мы предлагаем проект "Одессит – это круто!", который мы будем стараться реализовать после выборов. Одесситы будут иметь свой процент с каждой десятой гривны, которую зарабатывает город и это будет выражаться в льготах на ЖКХ, компенсации расходов на транспорт и многом другом. В ближайшее время мы будем презентовать программу общественности и избиратели смогут внести свои дополнения. Это будет не просто абстрактный документ, но реальная программа по которой город и область сможет жить ближайшие 5 лет", – рассказал нардеп.

 

Кроме того, Н.Скорик подчеркнул важность возвращения стадиона "Черноморец" в муниципальную собственность.

 

"У нас нет другого варианта, иначе мы можем просто потерять клуб и стадион", – сказал он.

Всего 1 комментариев
0 05.09.2015, 10:21
Bombist

Ерунда какая-то. популизм. Пусть они соберут подписи за мир среди сепаратистов по ту сторону линии фронта. А то собрать подписи за мир на стороне, которая обороняется от нападения, - не велика доблесть. Вся Украина за мир. Тут они америку не открыли.

Всего 1 комментариев

Архив