Новая детская поликлиника открылась на поселке Котовского в Одессе (фото)

Новая детская поликлиника открылась на поселке Котовского в Одессе (фото)
3 сентября 2015 | 13:37 | 0

Торжественное открытие новой детской поликлиники на улице Генерала Бочарова, 59 состоялось в Одессе в четверг, 3 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

 

Поликлиника готова принять первых пациентов уже в ближайшие дни. Все отделения оснащены диагностическим, лабораторным, реанимационным оборудованием и мебелью. Медперсонал прошел подготовку и обучение работе на новом оборудовании.

 

"Новую поликлинику по своему оснащению по праву можно назвать лучшей в городе, а возможно и в стране. Маленькие одесситы смогут получать весь спектр качественных медицинских услуг в одном здании", – сказал на открытии мэр Геннадий Труханов.

 

Справка. В поликлинике находится 83 кабинета педиатров, в которых будут вести прием более 100 специалистов. Диагностическое отделение оснащено УЗ-аппаратами "Тошиба" (Япония), рентгенологической цифровой системой "Опера" (Италия), электрокардиографами (Венгрия), диагностическим комплексом для нейрососудистых заболеваний у детей, компьютерным программным обеспечением. Лаборатория поликлиники оснащена современным оборудованием производства США.

 

Хирургическая служба поликлиники обеспечена двумя оборудованными операционными, есть современный ЛОР-комбайн (Корея) и офтальмоскоп (Германия).

 

Педиатрическое отделение оснащено оборудованием для диагностики дыхательной системы, сердечно-сосудистых и других заболеваний. Реабилитационное отделение представлено койками дневного стационара, физиотерапевтическим блоком.

 

Поликлиника оснащена современным стерилизационным оборудованием, предусмотрен источник бесперебойного электрообеспечения и 4 системы противопожарной защиты.

Всего 0 комментариев

Архив