Гайдар обеспокоена нехваткой врачей в Болградской районной больнице

Гайдар обеспокоена нехваткой врачей в Болградской районной больнице
3 сентября 2015 | 11:22 | 0

Советница председателя Одесской областной администрации Мария Гайдар выразила обеспокоенность по поводу работы Болградской центральной районной больницы. Об этом стало известно в ходе ее визита в район, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

М.Гайдар ознакомилась с работой нескольких отделений Болградской ЦРБ и Центра первичной медико-санитарной помощи.

 

По ее словам, больница находится далеко не в самом лучшем состоянии, подтверждение тому – высокая смертность по району.

 

Советница главы ОГА также отметила, что средства в ЦРБ и Центре первичной санитарно-медицинской помощи (ПСМП) используются нерационально.

 

М.Гайдар добавила, что есть в больнице и кадровые проблемы.

 

"Я увидела вещи, которые вызывают у меня большие опасения. В больнице есть 8 хирургов, из них 4 делают операции, всего один анестезиолог и один наркозный аппарат. Нет аппарата искусственной вентиляции легких. Вместе со специалистами нужно решить, какие коррективы следует внести в работу медиков, как помочь им", - подчеркнула она.

 

По ее мнению, в центре ПСПМ лучше ситуация, чем в районной больнице.

 

"Я сравнила ЦРБ и центр ПСПМ. Во втором много молодых работников, слаженный коллектив. И не беда, что молодежи еще многому нужно научиться. В районной больнице напротив не хватает врачей. Но они сами же не придут. С кадрами нужно работать, а возможно они не рвутся туда из-за нездоровой обстановки", - сказала М.Гайдар.

 

Руководство районной больницы пока отказывается от комментариев.

Всего 0 комментариев

Архив