Одесситы отпраздновали свадьбу велопробегом (фото, видео)

Одесситы отпраздновали свадьбу велопробегом (фото, видео)
30 августа 2015 | 10:50 | 0

Участники велодвижения "Критическая масса" проехали по улицам города со свадебным кортежем, сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Около 1 тыс. 500 велосипедистов в тельняшках собрались на Думской площади на 10-й велопробег. Особенностью этой поездки стала первая в Одессе велосипедная свадьба. В сопровождении свадебного кортежа из 15 круизных велосипедов молодожены прокатились по центральным улицам города и вернулись к памятнику Дюку.

 

Напомним, что велодвижение "Критическая масса" регулярно проводит велопробеги с целью привлечь внимание властей города к проблемам велосипедистов.

 

Справка: "Критическая масса" – это движение велосипедистов, проводящее сборы в последнюю субботу каждого месяца. Велосипедисты встречаются в определенном месте в определенное время с последующим катанием по улицам города, для того чтобы привлечь таким образом внимание к себе. Это так называемая борьба велосипедистов за равенство на дороге, за их права, развитие велоинфраструктуры, а также за сохранение экологии города. Первый такой заезд состоялся в 1992 году в Сан-Франциско.

Всего 0 комментариев

Архив